W211 SBC. Помогите решить проблему

lamozavrik,
Не благодарный пользователь! Сам написал тут поделитесь, что делать,и сам не$хочешь писать решение. Однобокий подход!
 
многочисленные эксперименты по обнулению примерно на пол сотни авто привели следующему:
1. Обнуление через инженерку ДАС по одной и той же методе, описанной на многих ресурсах, в некоторых случаях не получается по неизвестным мне причинам.
2 Тоже самое происходит на этих же авто при обнулении EEPROM блока Абритусом, причем так же на сегодняшний день с актуальным обновлением и активной подпиской.
3. 100% решение, которым пользуюсь - запись удачно обнуленного дампа EEPROM с другого авто Абритусом, причем имея разные рабочие обнуленные дампы с успешно обнуленных блоков, записывал дампы от несоответствующих но номеру блоков, и все получалось, в связи с чем на данный момент не заморачиваюсь и везде пишу один и тот же дамп, 5 мин. и все ок. Дамп позже приклею, надеюсь, пригодится кому-нибудь, а то скоро уже нечего обнулять будет)))