DAS на русском

  • Автор темы Автор темы motor
  • Дата начала Дата начала
23 Май 2025
12
2
Всем привет, как сделать DAS на русском языке множество вариантов смотрел ничего не нашел, основная система Windows 10 64 / Xentry 12.2020 .
 
Просто запустить его с параметром "-lru"
 
  • Like
Реакции: paxmagelnaic
Вот я не понял где этот параметр писать , искал в свойствах ярлыка - не нашел
 
В свойстве ярлыка дописать в конце.
 
Screenshot 2025-05-23 at 20.32.35.png
 
  • Like
Реакции: motor
1) Перейдите в меню «Пуск» > «Выполнить»
2) Введите «regedit» и введите
3) Перейдите к "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Mercedes-Benz\Settings"
4) Измените значение бинарного ключа "Language" на EN, FR, DE, IT, RU и т. д. или любой код языка, который вы хотите
5) Перейдите к "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ WOW6432Node\Mercedes-Benz\Installation Framework" над ним
6) Измените ключ "DAI_Language" на тот же код языка
7) Закройте regedit и перезагрузитесь.

Это глобально изменит язык вашей установки в SD Connect, AddOn Center, ConfigAssist и т. д., но вам все равно нужно будет изменить язык в Xentry через меню внутри программы.

Пробовал это на Win10 после того, как у меня возникла проблема с русским языком, когда он мне нужен был на английском. Нет сообщений, которые я мог бы найти с подробным описанием того, как это сделать. Не удалось найти файлы .INI для настройки языка, поэтому я поискал в реестре и нашел вышеперечисленное.

В разных ОС может быть по-разному, но я думаю, что имена ключей должны быть одинаковыми.

Изменение ярлыка с расширением «-len» у меня не сработало.