SmartLand

Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Samsung G955U Android 8.0 TMB Unlock Z3X
Скрыть панель справаПоказать панель справа

Samsung G955U Android 8.0 TMB Unlock Z3X

2018-04-04T01:42:33+03:00 2018-04-04T01:42:33+03:00
Мастер
  1. Администраторы
  2. 539 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: Поблагодарить (1) | сообщение № 1 отправлено 01:42, 04.04.2018
Привет всем, хочу поделится опытом о том как я победил G955U залоченного на американского T-Mobile с помощью Z3X SamsungTool Pro. На телефоне стояла прошивка G955USQU2CRB9 на Android 8.0, во время Unlock TMB via Server выдавало ошибку
Лог
Спойлер [+]

Поискав в форумах прочитал что нужно понизить прошивку (несколько дней назад я спокойно разлочил G950U TMB Adroid 7.0), решил найти прошивку и прошить, но не все так просто. Прошивку с нормальной скоростью так и не нашел, самый лучший вариант был 200-300Kbs G955USQS2BQL1 (я выложил на Googel Drive G955USQS2BQL1_G955UOYN2BQL1_TMB_7.0.7z), по скольку другого варианта не было начал ждать. Спустя несколько часов прошивка уже была у меня, поставил его на SamsungTool Pro и начал шить. Первые 80% прошли гладко, потом скорость прошивки упала на практически ноль и в конце-концов выводилось ошибка.

Лог
Спойлер [+]

Конечно же у меня волосы встали дыбом, по любому нужно было снова перезагрузится в режим Download, но не тут то было, после перезагрузки получаю вот такую картину
Спойлер [+]

Такое я конечно видел в первый раз, но судя по надписям, подумал что шанс еще есть (последние два строка).
[ UPLOAD MODE ]
Unknown Error

DDR Vendor : Samsung
SDC_HW_REVISION : 2.1
skip print_summary_to_lcd...

Generating summary

>> General Info
>> DDR Info
>> DCVS Info
>> RPM
>> TrustZone
>> Hypervisor
Done!

[To PC] Connect a USB cable or
[To SD] Press VOL_UP + VOL_DOWN

Подцепил на этот раз на Odin 3.13.1, прошивка не прошла, весел на конектинг девайс (что-то похожое). Не знаю зачем, но решил еще раз перезагрузить аппарат в режим Download, тут картинка изменилась.
Спойлер [+]

В данном случай не то чтобы все идеально,но хотя бы интерфейс привычный. На этот раз программа Odin справилась, аппарат нормально включился, но телефон-то все еще залоченный. Подцепил к иксам, включил отладку по USB, нажал Unlock TMB via Server и чудо произошло (почему-то после двух ошибок).

Вот лог
Спойлер [+]

Последний раз редактировал Samo 13:19, 05.04.2018

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Гостям не разрешено отвечать на данном форуме.

Популярные статьи