Принесли такой же аппарат набитый вирусами, решил прошить, первым делом решил посмотреть какие есть на нем аккаунты и не ошибся, на нем был Samsung аккаунт и не было Google аккаунта (странно). На телефоне стояла прошивка G925FXXU6ERCF, в режиме Download mode показывала FRP lock: OFF, но сброс из настроек не мог сделать (забыл сказать что пароль от аккаунта естественно владелец не знал).
Перед прошивкой решил не рисковать и что-то сделать с эти аккаунтом, зашел в режим доунлоад, подцепил к Z3X и нажал на Reset FRP/React/EE, телефон включился, но как и у автора темы все время выскакивали ошибки, даже разблокировать экран было не возможно, что говорить о сброса из настроек. Решил частично прошить аппарат: прошил файлы BL, AP, CP без CSC. Телефон включился, нормально прошла активация, зашел в настройки (черт знает что там творилось, думаю это из-за полупрошивки), сделал сброс до заводских настроек, снова включил и активировал телефон. Вот сейчас он уже точно был чистым. Еще раз прошил полную прошивку и отдал клиенту.
P.S. Перед всеми действиями я попытался зайти на самсунговский сайт Find my phone, страница была недоступна, возможно это была временная проблема (хотя не вообще не серьезно для такой компании) либо сервис просто отключили и она больше не работает.
Просто решил поделится опытом, возможно кому-то пригодится.
Последний раз редактировал Samik 01:41, 10.02.2019